Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Александр Дерябин в период пандемии реализовал онлайн-курс «Школа цифрового педагога»

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» директор компании «Снейл» Александр Дерябин из Омска рассказал, что участие в дистанционном этапе Конкурса для него стало стимулом для дальнейшего карьерного роста. Он уверен, что благодаря очному этапу у него появятся новые профессиональные компетенции, знания, которыми он может поделиться со своими коллегами. В период пандемии Александр Дерябин реализовал проект «Школа цифрового педагога».

«Дистанционный этап Конкурса, с одной стороны, помог оценить уровень существующих знаний и компетенций, с другой — получить совершенно новый опыт. С понимания текущего состояния всегда начинается рост. Поэтому я активно использую материалы отчета по дистанционному этапу для своего дальнейшего развития. Еще в 6 классе у меня появилось увлечение — читать законы. Начал с Конституции, затем прочел Гражданский, Семейный, Трудовой кодексы. Приобретенные тогда знания помогли при ответе на вопросы блока "Обществознание"», — рассказал Александр Дерябин.

Конкурсант уверен, что участие в очном этапе поможет ему обрести новые компетенции.

«Ожидаю от очного этапа максимальной пользы для себя. Рассчитываю, что получу новые знания и навыки, которыми смогу поделиться с окружающими. Как участник конкурса "Лидеры России" знаю, что полуфинал и финал — это незабываемые события. Атмосфера здоровой конкуренции, общение, полезные знания от интересных спикеров — все это окружало нас во время конкурсных дней», — продолжил он.

В период пандемии коронавируса участник запустил проект «Школа цифрового педагога» — онлайн-курс для учителей о том, как быстро и эффективно организовать дистанционное обучение в условиях карантина.

«Во время самоизоляции учителям было необходимо быстро перестроить образовательный процесс. Понимая это, мы приняли решение поддержать педагогов, сделав для них максимально практический курс по перенастройке образовательного процесса на дистанционные рельсы. Также я поддерживал пожилых людей, помогал закупать продукты. Благодарность, которую слышишь в ответ, невероятно заряжает. Получаешь намного больше, чем отдаешь», — отметил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.