Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Надежда Муравьева в своем университете подготовила студентов к работе с людьми во время пандемии

Приглашенная в полуфинал Конкурса преподаватель Университета практической психологии Надежда Муравьева из Москвы считает, что при прохождении теста лидерского потенциала вопрос не в знаниях, а в практике. От очного этапа она ждет новых идей, которые в дальнейшем реализует в своей работе. В рамках программы #МыВместе студенты, обученные Муравьевой, помогают людям справляться с психологическими проблемами. 

С тестом по обществознанию Надежда Муравьева справилась без особых трудностей, хотя ей и пришлось освежить некоторые знания. 

«Пришлось несколько дней освежать в памяти историю и географию России, поскольку этими знаниями каждый день не приходится пользоваться. А вот с государственным устройством, социологией и экономикой чуть легче, поскольку эти знания используются постоянно в моей деятельности. По части информационных коммуникаций тоже были переживания, хоть я и прошла до этого успешно Цифровой диктант», — рассказала участница. 

«Что же касается управленческого теста, то тут вопрос не в знаниях, а в практике. Отвечала так, как это реализую в жизни, хотя некоторых вариантов поведения в тесте не было, я бы расширила его. Когда ответила на последний вопрос, то прямо выдохнула. Ощутила на себе, что переживают выпускники на ЕГЭ, — это прямо подвиг!», — добавила Надежда Муравьева. 

Полуфиналистка считает полезным нововведение — народную поддержку для участников Конкурса: «Очень признательна всем, кто проголосовал за меня. И буду рада новым голосам, кто готов поддержать на втором этапе». 

От очного этапа Конкурса она ждет практических идей, реализация которых поможет в разрешении сложных вызовов, которые стоят сегодня перед страной. 

«Хочется, чтобы коллективный опыт участников помог в решении действительно животрепещущих задач и вызовов, которые сейчас стоят перед нашей страной. Знаю, что будет непросто и просто одновременно. Просто — потому что вокруг будут сильнейшие лидеры нашей страны. Непросто — потому что вокруг будут сильнейшие лидеры нашей страны. В таком окружении невозможно не расти. И я точно знаю, что приеду с очного этапа с массой новых идей, которые постепенно буду запускать в реализацию», — резюмировала Надежда Муравьева. 

В Университете практической психологии, где работает Надежда Муравьева, что такое пандемия, узнали одними из первых в России: в университете учится много иностранных студентов. Сегодня студенты университета в рамках акции #МыВместе оказывают психологическую помощь людям, пострадавшим от пандемии. «Еще в преддверии пандемии в России в Университете практической психологии, где я работаю с будущими психологами, мы провели занятия по подготовке к работе с людьми во время кризисов. И сейчас наши студенты, каждый на своем месте, активно помогают людям справляться с происходящим. Психологическое здоровье важно, особенно сейчас. На сайте Конкурса "Лидеры России. Политика" теперь есть форма для связи, так что те, кому будет нужна поддержка — пишите, буду рада помочь!» — рассказала полуфиналистка Конкурса. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще 3 участников были приглашены на полуфинал после удовлетворения апелляций.

image