Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: компания бизнесмена Нарека Сираканяна инвестировала 2 миллиона рублей в борьбу с пандемией

Приглашенный в полуфинал Конкурса президент компании Freedom International Group Нарек Сираканян из Москвы на дистанционном этапе окончательно убедился в открытости и честности Конкурса. У него есть идея, что в будущем очные этапы можно проводить в формате реалити-шоу. В период пандемии в рамках акции #МыВместе компании предпринимателя уже инвестировали более 2 000 000 рублей, в том числе через различного рода скидки, на большинство самых востребованных фармацевтических продуктов. 

«О конкурсе я узнал из СМИ — прочитал в "Ведомостях". И сразу зашел на сайт. Был приятно удивлен, насколько все на нем хорошо и доступно представлено. Очень понравилось, что параллельно команда организаторов вела ленту в соцсетях, каждый день выставляла в них новый контент. На протяжении всего дистанционного этапа сильно ощущалась поддержка организаторов, как будто они были где-то рядом. Их забота также проявлялась в большом количестве понятных и полезных подсказок: как готовиться, как настроить компьютер и интернет, что делать, если что-то вдруг пошло не так», — рассказал Нарек Сираканян. Во время теста лидерского потенциала участник зачастую полагался на интуицию. «Некоторые кейсы, представленные на этапе лидерского потенциала, ставили в тупик, так как подходящих ответов было много. В какой-то момент пришлось просто довериться интуиции и нажать ту кнопку, которую выбрал бы, если бы у меня совсем не оставалось времени, чтобы продумать свое решение», — поделился полуфиналист. 

Одним из основных достоинств Конкурса «Лидеры России. Политика» Нарек Сираканян считает список наставников, в число которых вошли ведущие политики страны. А в ходе дистанционного этапа он воочию убедился в честности и прозрачности Конкурса. 

«Конечно, очень впечатлил список наставников: даже общение с ними — это сам по себе уже фантастически ценный опыт. А тем более, когда учиться у них будешь целый год. Только ради этого стоило прервать свою бизнес-карьеру и начать заниматься политикой. Дистанционный этап дал мне веру в этот проект. Что тут все открыто и честно, и что сильнейшие конкурсанты получат шанс проявить себя. Что Конкурс — это реально работающий социальный лифт для людей, решивших заняться общественно-политической деятельностью», — отметил конкурсант. 

Относительно формата проведения очных этапов Конкурса у Нарека Сираканяна есть оригинальная идея для организаторов, как повысить вовлеченность молодых людей в политическую жизнь страны. 

«Мне кажется, через год или два Конкурс можно будет проводить в формате реалити-шоу. Его участники станут выполнять сложнейшие задачи — по волонтерству, организации работы команд, по мотивации людей на определенные действия. Если сделать проект очень качественно, то вовлеченность россиян, особенно молодых, в общественно-политическую жизнь страны значительно вырастет. Люди поверят в то, что в нашем обществе есть честные социальные лифты. Миллионы зрителей станут следить за ходом борьбы и болеть за своих героев, а победа в Конкурсе достанется настоящим будущим лидерам страны», — считает Нарек Сираканян. Компания Нарека Сираканяна в рамках акции #МыВместе оказывают существенную помощь медикам. Также бизнесмен отметил, что ни один из сотрудников не был сокращен. 

«Мы производим и реализуем продукты, которые укрепляют здоровье и повышают иммунитет, который в нынешней непростой ситуации нужен абсолютно всем. Тем самым мы стараемся оказать посильную помощь нашим медикам, которые работают сегодня в экстремальных условиях по графику 24/7. В общей сложности мы уже инвестировали более 2 млн рублей, в том числе и в различного рода скидки на большинство самых востребованных фармпродуктов компании. Мы еще за две недели до объявления нерабочего периода перевели наших сотрудников на удаленную работу. И, кстати, ни один из них не был сокращен, несмотря на высокую нагрузку на ФОТ. Напротив, мы набираем дополнительно людей, чтобы оперативно обрабатывать и доставлять заказы нашей полезной для здоровья продукции», — рассказал участник Конкурса. 

В условиях пандемии Нарек Сираканян считает важной и психологическую помощь людям, оказавшимся в самоизоляции. И его компания, и сам бизнесмен лично работают над тем, чтобы люди легче пережили этот непростой период. 

«Чтобы поддержать наших подписчиков и клиентов, которые в условиях карантина целыми днями сидят дома, мы организовали силами компании более 20 бесплатных вебинаров в своей соцсети. Они посвящены темам здоровья, правильного питания, психологических практик, помогающих выдерживать высокую эмоциональную нагрузку. А также это просто встречи с интересными и яркими личностями, показ мод и живое общение. Я сам лично подготовил и провел много конкурсов по фотографии и рисованию, кулинарному и кондитерскому мастерству — мне важно, чтобы люди не унывали и не чувствовали себя одинокими, брошенными на произвол судьбы», — резюмировал Нарек Сираканян. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще 3 участников были приглашены на полуфинал после удовлетворения апелляций.


image