Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Константин Ремчуков: «Конкурс призван научить добиваться политических целей»

Конкурс «Лидеры России. Политика» ориентирован на то, чтобы научить людей, интересующихся политикой, как именно можно достигать политических целей. Эту особенность проекта подчеркнул член Наблюдательного совета Конкурса, Председатель Общественной палаты города Москвы Константин Ремчуков. 

«В футболе, здравоохранении и политике все знают, что же надо делать, кого снять или назначить. А цель Конкурса "Лидеры России. Политика" — в том, чтобы научить интересующихся политикой людей, в особенности молодых, как именно делать, как добиваться политических целей, которые у всех по определению свои. 

Надеюсь, в ходе такой подготовки молодых политиков выработается единый политический язык и инструментарий достижения политических целей, что станет шагом вперед в процессе взросления нашей демократии. Хочу понять, до какой степени традиционное для активной молодежи желание радикальных перемен лежит в конституционной плоскости. 

Если говорить об участии в работе Наблюдательного совета, то я рассчитываю, что оно поможет мне уточнить собственные представления о механизмах и принципах организации внутренней политики для обеспечения поступательного эволюционного успешного развития России», — сказал Константин Ремчуков. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс уже подали заявки представители всех субъектов Российской Федерации, количество заявок превысило 20 тысяч. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image