Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Ольга Панина и «Союз матерей России» в период пандемии помогают нуждающимся семьям с детьми

Приглашенная в полуфинал «Лидеров России. Политика» председатель Всероссийского общественного движения «Союз матерей России» Ольга Панина из Москвы считает, что рекомендации, которые участники получили по итогам дистанционного этапа Конкурса, обязательно пригодятся им перед подготовкой к очному этапу. Очный этап, по ее словам, — это возможность продемонстрировать свой опыт, знания и профессионализм. В рамках акции #МыВместе Ольга Панина и «Союз матерей России» помогают нуждающимся семьям с детьми.

«Во время дистанционного этапа Конкурса мне было интересно наблюдать за появлением новых участников, изучать их профили на страницах Конкурса. Формат предоставления полного аналитического отчета очень впечатлил и удивил. Все в точку. Отдельное спасибо организаторам за такой подробный анализ моих успехов и четкие детальные рекомендации. Обязательно ими воспользуюсь. Тем более, думаю, мне эти рекомендации пригодятся при прохождении очного этапа», — рассказала Ольга Панина.

Конкурсантка считает, что на очном этапе у участников будет возможность для личного общения, обмена опытом.

«Готовлюсь подтвердить все свои достижения и надеюсь, что на этом этапе удастся раскрыть свой потенциал, показать свой опыт, знания и профессионализм в общественно-политической сфере. Уверена, очное общение будет не менее интересно и продуктивно, чем дистанционное», — продолжила она.

По словам Ольги Паниной, Всероссийская организация «Союз матерей России» во многих регионах активно помогает нуждающимся семьям с детьми.

«Где-то наши волонтеры помогают продуктовыми наборами, медикаментами, средствами личной гигиены, кому-то необходима помощь в организации дистанционного обучения и просто психологическая поддержка. И, конечно, обращений по защите прав не стало меньше: обращений от матерей и семей, нуждающихся в юридической помощи и защите, мы получаем в разы больше», — рассказала конкурсантка.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.