Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Павел Ковалев помог организовать волонтерский штаб помощи семьям, находящимся в трудной ситуации

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» руководитель региональной общественной организации содействия развитию молодежных инициатив «Ритм» Павел Ковалев из Москвы рассказал, что участие в дистанционном этапе позволило ему вновь почувствовать себя студентом на экзамене. От очного этапа он ждет увлекательной совместной проектной работы, а также решения нестандартных кейсов. В период пандемии коронавируса Павел Ковалев совместно с активистами «Ритма» организовал волонтерский штаб, который помогал семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.


«Дистанционный этап Конкурса оказался интереснее, чем я предполагал. Готовился как к экзамену, вновь почувствовал себя студентом. Вопросы оказались различной сложности и направленности, ограниченное время ответа не давало возможности расслабиться. При подготовке к дистанционному этапу повторил и историю, и социальную психологию, что оказалось полезным занятием», — рассказал Павел Ковалев.

Участник рассчитывает, что благодаря очному этапу ему удастся принять участие в проектной деятельности, решении нестандартных кейсов.

«В тоже время от очного этапа конкурса ожидаю много полезной информации, новых знакомств. Думаю все, что будет происходить на очном этапе, зарядит всех на покорение новых вершин», — добавил он.

Во время акции #МыВместе с активистами «Ритма» Павел Ковалев организовал штаб волонтеров, которые помогали семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

«Многие родители, имея детей-инвалидов, физически не могли выйти в магазин. Мы доставляли продукты, а также помогали детям разнообразить карантинные будни. Организовали для них серию онлайн-квизов. Победители получали вкусные пиццы с доставкой на дом», — поделился конкурсант.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.