Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Багавдин Магомедов: полуфинал Конкурса собрал талантливых управленцев со всей страны

Финалист Конкурса «Лидеры России. Политика», директор по развитию крестьянско-фермерского хозяйства Багавдин Магомедов из Абакана отметил, что благодаря выходу в полуфинал у него появилась возможность познакомиться с талантливыми управленцами из разных регионов России, обменяться опытом. Своим наставником в случае победы в Конкурсе он хотел видеть Ирину Яровую или Олега Смолина.

«Полуфинал собрал активных талантливых людей из разных регионов нашей большой страны. Все они представляют разные отрасли и сферы деятельности. Важно, что все мы объединены общей целью — сделать жизнь людей в нашей стране лучше. Такая синергия не только повышает эффективность совместной работы. В то же время это еще и хороший задел на будущее. Новый опыт и профессиональные контакты будут полезны для дальнейшего карьерного роста», — рассказал Багавдин Магомедов.

Сейчас конкурсант готовится к финалу — изучает рекомендованную литературу. Своим наставником Багавдин Магомедов хотел бы видеть одного из депутатов Государственной Думы, Олега Смолина или Ирину Яровую.

«Олег Смолин — один из самых опытных и образованных депутатов Государственной думы. Ирина Яровая является мастером публичных выступлений. В то же время у нее большой опыт законодательной деятельности», — отметил финалист.

Напомним, Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта из 39 регионов России. Из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).