Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Андрей Дунаев: «Все участники Конкурса были неравнодушными активными людьми»

Андрею Дунаеву из Подмосковья опыт работы на Конкурсе «Лидеры России. Политика» помогает не только в общественной активности, но и в профессиональной адвокатской деятельности. По мнению победителя, главной причиной тому является исключительно сильный состав участников очных этапов проекта.

«Очень интересно и продуктивно было попасть в среду, целиком состоящую из неравнодушных активных людей. Конечно, сложно было одновременно и конкурировать с ними, и работать вместе над достижением командных результатов, но это дало колоссальный объем новых знаний», – отмечает Андрей Дунаев.
Взаимодействие с другими участниками продолжилось и за пределами площадки Конкурса. Сегодня его результатом стали несколько перспективных инициатив социального характера.

«С финалисткой Конкурса, руководителем исполкома ОНФ Юлией Белеховой, мы проработали механизмы упрощения получения льгот по транспортному налогу для семей с детьми-инвалидами, а также альтернативной компенсации многодетным семьям за положенные им земельные участки для ИЖС. Кроме того, по приглашению победительницы Татьяны Минеевой я вошел в экосистему уполномоченного по правам предпринимателей в городе Москве и сейчас выступаю экспертом по антимонопольным правовым вопросам и вопросам интеллектуальной собственности», – подчеркивает Дунаев.