Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Оргкомитет Конкурса: те полуфиналисты, кто предоставил недостоверные анкетные данные, могут быть дисквалифицированы

Оргкомитет Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» еще раз напоминает участникам, которые приглашены на контрольное тестирование перед полуфиналом, о важности предоставления достоверных данных о себе. 

При проверке анкетных данных во время подведения итогов дистанционного этапа были выявлены случаи предоставления участниками недостоверной информации. 

«К сожалению, не все участники, даже те из них, кто могли претендовать на выход в полуфинал, представили достоверные данные. Кто-то, например, «забыл» указать судимость, в том числе и погашенную. К сожалению, когда это вскрывается, для участников это означает только одно — дисквалификацию», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

В настоящий момент комплексная перепроверка анкетных данных конкурсантов, приглашенных к участию в полуфинале, продолжается. Она будет проводиться вплоть до начала очных этапов Конкурса. 

«Комплексная проверка продолжается, и мы не исключаем, что до полуфинала могут быть еще дисквалификации», — резюмировал Алексей Комиссаров.