Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенная в полуфинал Лаура Афанасьева вместе со своей командой в период пандемии организовывала концерты во дворах

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» контент-продюсер АНО «Центр развития культурных инициатив» Лаура Афанасьева из Москвы рассказала, что участие в Конкурсе, выполнение заданий дистанционного этапа стало стимулом научиться быстрее справляться со сложными заданиями, мгновенно реагировать на новые задачи. Лаура Афанасьева уверена, что онлайн никогда не заменит живое общение. Поэтому она с нетерпением ждет очного этапа, чтобы обменяться с участниками эмоциями, перенять компетенции от других конкурсантов. В период пандемии команда Лауры Афанасьевой организовывала дворовые концерты во многих регионах России.

«Дистанционный этап начался совсем незадолго до пандемии. Благодаря ему я погрузилась в тотальный онлайн-мир. Конечно, это новый для меня опыт. Конкурс помог мне гораздо оперативнее принимать решения во время тестирования, мгновенно реагировать на совершенно дифференцированные задания», — рассказала Лаура Афанасьева.

Конкурсантка уверена, что онлайн не вытеснит офлайн. И многие участники так же, как и она, ждут живого общения, чтобы обменяться опытом и знаниями.

«Рассчитываю познакомиться с единомышленниками, обменяться эмоциями, поделиться навыками и перенять компетенции от других лидеров России. Надеюсь, что совсем скоро все это состоится», — продолжила она.

В период пандемии команда Лауры Афанасьевой проводила множество мероприятий, в том числе, в рамках акции #МыВместе.

«Несколько мероприятий состоялись 9 мая и 12 июня. Наша команда организовывала дворовые концерты во многих регионах России. Так мы хотели порадовать людей, подарить им добрые эмоции в период пандемии. Мы рады, что многим удалось с балкона, из окон посмотреть наши концерты», — отметила участница.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.