Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Конкурса Олег Сирота при помощи наставника помог фермерам Приморья

Фермер Олег Сирота, победитель Конкурса «Лидеры России. Политика» благодаря знакомству с наставником Алексеем Гордеевым, заместителем Председателя Государственной Думы, сумел помочь своим коллегам в Приморском крае.

В его организацию «Народный фермер» обратились за помощью переселенцы из Бразилии, вернувшиеся на родину по программе поддержки соотечественников-старообрядцев. Накануне посевной они оказались без денег. Контрагент, покупавший у фермеров сою, после расчета попал под проверку правоохранительных органов. И хотя к ним самим не было претензий, их счета в Сбербанке оказались арестованы.

«Информация поступила как раз накануне нашей встречи с наставником. Я не знал, как помочь, решил рассказать о проблеме на встрече. И был удивлен, как быстро она решилась. Алексей Васильевич позвонил руководству Сбербанка и буквально в течение нескольких часов счета были разблокированы. Это наш человек, аграрий. Ему эти вопросы близки и понятны, не нужно долго объяснять, в чем суть проблемы. Он ее через сердце пропустил. Теперь наши соотечественники сумеют вспахать новые поля, посеять урожай. Вот так конкурс "Лидеры России. Политика" уже помогает людям нашей страны», – рассказал Олег Сирота.