Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Конкурса Михаил Небольсин в период пандемии организовал акцию «Свет сердца»

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» директор филиала ФГУП РТРС «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр» Михаил Небольсин рассказал, что для него участие в дистанционном этапе Конкурса стало ревизией всех знаний, требующей фокусировки внимания и мобилизации внутренних сил. Он рассчитывает, что очный этап запомнится профессиональным и дружеским общением с участниками из разных регионов страны, личная встреча с которыми в любой другой ситуации была бы невозможна.

Во время пандемии Михаил Небольсин вместе с коллегами провели социальную акцию «Свет сердца» в поддержу медицинских работников Нижегородской области.

«Участие в дистанционном этапе Конкурса потребовало высокой концентрации, фокусировки внимания и мобилизации внутренних сил и возможностей. Но самое главное все же в том, что это соревнование по-настоящему вдохновляет, дает новые силы и энергию двигаться дальше», — рассказал Михаил Небольсин.

Конкурсант рассчитывает, что очный этап станет площадкой для профессионального общения с людьми из разных регионов страны.

«Хочется поскорее почувствовать атмосферу Конкурса, наконец-то встретиться офлайн с его участниками и экспертами. Как правило, мероприятия такого уровня и масштаба помимо новых возможностей располагают к профессиональному общению с людьми, личная встреча с которыми в любой другой ситуации была бы практически невозможна», — продолжил он.

В период пандемии коронавируса Михаил Небольсин вместе со своими коллегами в поддержу медицинских работников Нижегородской области провел социальную акцию «Свет сердца».
«Слова благодарности всем медикам и огромное пульсирующее сердце, как символ самоотдачи Данко, литературного героя нашего земляка Максима Горького, транслировались на нижегородской телебашне. Так мы хотели передать наше тепло тем, кто ежедневно находился и до сих пор находится на передовой в борьбе с опасной болезнью. Было очень трогательно, когда на наш призыв откликнулись и нижегородский Кремль, и стадион "Нижний Новгород", и простые нижегородцы. Многие в этот вечер светили фонариками, выставляли настольные лампы или свечи в окна своих квартир. Это было очень трогательное событие», — подытожил Михаил Небольсин.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.