Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Анатолий Артамонов: «Это Конкурс для тех, кто хочет служить обществу»

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» необходим тем, кто хочет заниматься общественно-политической деятельностью и, возможно, избираться в представительные органы власти. Такой точки зрения придерживается Анатолий Артамонов, наставник Конкурса, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представляющий в верхней палате парламента Калужскую область, где он был губернатором с 2000 по 2020 год. Артамонов убежден: принципиально важно, чтобы люди, приходящие во власть, умели вести диалог с населением и слышать его запросы, а также были способны отстаивать его интересы. 

«Конкурс "Лидеры России. Политика" — это конкурс для тех, кто хочет служить обществу. Он поможет отобрать лучших из лучших, покажет этих людей стране. Сами же его участники смогут проявить свои компетенции и получить обратную связь, необходимую для дальнейшего развития. 

В представительную власть нельзя попасть по назначению — там окончательное решение принимается народом. И чтобы быть избранным, нужно заслужить его доверие, а оно приходит только по поступкам. Я жду, что участники Конкурса продемонстрируют высокую социальную ответственность, умение встать на место другого, умение не только слушать, но и слышать и, конечно же, результативно решать проблемы. 

Я также считаю важным опыт наставничества, который я могу получить благодаря Конкурсу. Убежден, что наставник не только помогает подопечным находить ответы, но и сам перенимает их опыт. Это взаимовыгодное сотрудничество. Уверен, на Конкурс придет много активных, неравнодушных, умных людей, и во власти станет больше профессионалов, которые обладают необходимыми навыками и знаниями для успешной работы», — сказал Анатолий Артамонов. 

Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». За двое суток с начала Конкурса заявки на участие в нем подали свыше 12 тысяч человек из разных регионов России. Регистрация на Конкурс продлится до 16 марта.

image