Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Нана Куликова в период пандемии коронавируса помогает обеспечить работой граждан 51 страны

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика», управляющий партнер московского коммуникационного агентства «Русинтернетком» Нана Куликова рассказала, что благодаря Конкурсу она с удовольствием вновь ощутила себя студенткой на экзамене. Участница считает, что очный этап принесет ей мощный положительный заряд энергии и даст почувствовать себя частью одной большой команды. В конце марта она записалась в независимую волонтерскую инициативную группу. А в рамках своего коммуникационного агентства в период пандемии старается обеспечить работой граждан 51 страны. 

Нана Куликова с 18 лет начала работать в СМИ. Прошла путь от корреспондента до главного редактора. Работала в «Независимой газете», на «Радио Маяк», телеканале ТВЦ, в журнале Fotomodel. В 2006 году с нуля начала выстраивать PR и маркетинг в Одноклассники.ru. В 2008 стала издателем медиапроекта — журнала и интернет-портала «Папарацци». В 2011 году открыла digital-агентство, а в 2014-м открыла коммуникационное агентство. За 9 лет сотрудниками агентств проведено более 300 кампаний для более чем 50 клиентов из разных сфер, в том числе ИТ, банковского сектора, финтеха, девелопмента, медиарынка, фармы, FMCG, техностартапов. 

«Тест обществознания был ожидаемо качественным и фундаментальным. Было приятно и трогательно вновь ощутить себя студенткой на экзамене. Тест лидерского потенциала очень увлек нестандартными заданиями, интересными ситуациями на быструю проработку», — рассказала Нана Куликова. Участница уверена в потрясающей энергетике очного этапа Конкурса. «Есть прекрасная песня "Love is in the air". А у нас в воздухе будут знания, поиск смыслов, огромное желание развиваться и побеждать! Ожидаю положительно зарядиться, получить инсайты, почувствовать себя частью большой команды и, конечно же, хочу пройти в финал», — продолжила она. 

Так же, как и другие участники, Нана Куликова участвует в проекте #МыВместе. «Во-первых, я поддерживаю проект добровольными пожертвованиями. В конце марта я записалась в независимую волонтерскую инициативную группу, в рамках которой я оказываю посильную помощь во время пандемии. Это простые вещи: обеспечить масками, что-то помочь доставить в больницу, помочь в каком-то бытовом плане. В рамках своего коммуникационного агентства постаралась обеспечить работой граждан 51 страны, оставшихся без работы, и запустила быстрые переводы на разные языки на привлекательных условиях. Бесплатно — бартерно или на иных договорных условиях — консультирую проекты и бизнесы, оказавшиеся в силу пандемии в сложной ситуации», — резюмировала Нана Куликова. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image