Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Михаил Швыдкой: «Конкурс позволит внести свою лепту в дело обновления власти»

Конкурс «Лидеры России. Политика» чрезвычайно значим, так как нацелен на выявление и поддержку талантливой молодежи, готовой содействовать развитию политической жизни нашей страны. Такое мнение высказал член Наблюдательного совета Конкурса, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. По его оценке, крайне существенными являются не только зрелость и порядочность людей, которые решили прийти на проект, но и уровень их культурного развития — поскольку Конкурс, который дает им возможность участвовать в обновлении власти, требует широкой эрудиции, многопланового взгляда на жизнь. 

«Как представляется, Конкурс, направленный на выявление и поддержку активных молодых людей, которым небезразлична судьба нашей Родины, которые готовы приложить все свои силы для ее дальнейшего развития, весьма важен. Думается, он позволит внести свою лепту в дело обновления и сменяемости власти, к чему призвал Президент России в своем недавнем послании Федеральному собранию. 

От участников Конкурса помимо таких важных качеств, как личная порядочность, зрелость подходов, глубокое понимание процессов, происходящих в стране и мире, я ожидаю, конечно же, высокого уровня культурного развития. Сегодня этот критерий важен как никогда. Я бы поставил его в основу оценки будущих лидеров Конкурса. 

Лично для себя я жду активного общения с нашей замечательной молодежью, от которой не только заряжаешься потрясающей позитивной энергией, но и еще больше укрепляешься в понимании: у России есть будущее», — сказал Михаил Швыдкой. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс подали заявки представители всех субъектов Российской Федерации. Регистрация участников к настоящему времени завершена.