Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участница Конкурса Анастасия Павлюченкова: «Я мечтаю о принятии федерального закона о молодежной политике»


Участница Конкурса «Лидеры России. Политика» Анастасия Павлюченкова работает в политической партии «Справедливая Россия» почти девять лет; с 2012 по 2016 годы возглавляла региональное отделение молодежного крыла СР в Свердловской области. Сейчас Анастасия является председателем координационного совета организации «Молодежь Справедливой России» и советником председателя партии «Справедливая Россия».

Самым важным направлением своей деятельности участница Конкурса называет подготовку молодых политиков. Еще в Свердловской области она создала образовательный проект «Политшкола», в котором за несколько лет приняли участие более полутора тысяч молодых ребят.

Участвовать в Конкурсе «Лидеры России. Политика» Анастасия решила, потому что это проект не только для управленцев, а для людей, которые работают в общественно-политической сфере. «Я мечтаю о принятии федерального закона о молодежной политике. Он должен законодательно закрепить социальные гарантии для молодежи и создать условия для полноценного и всестороннего развития молодых людей именно в России», — говорит Анастасия Павлюченкова.