Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Владимир Плехов организовал онлайн-трансляции концертов из Сочи

Участник Конкурса «Лидеры России. Политика», автор проекта «Неограниченная жизнь» Владимир Плехов после объявления пандемии коронавируса организовал бесплатные видеотрансляции выступлений коллективов и солистов Сочинской филармонии. 

По словам Владимира Плехова, программа «Неограниченная жизнь» — это социальная, некоммерческая инициатива волонтеров, стартовавшая в Сочи в 2017 году. Цель проекта — обеспечить равный доступ людям с ограниченными возможностями здоровья к культурным событиям, включить их в общественно-культурную жизнь города, в том числе с помощью видеотрансляций концертов. 

В марте участники проекта «Неограниченная жизнь» присоединилась к Всероссийской акции #МыВместе. 

«В этот период мы организовали трансляции концертов Сочинского симфонического оркестра. Для любителей фолк-музыки в прямом эфире выступил песенно-инструментальный ансамбль "Кудрина", поклонницы мужского трио "Сочи Соло" смогли насладиться любимыми хитами советской эстрады. В апреле зрителей ждет трансляция уникального для Сочи проекта – органного светопроекционного шоу "Ночной иллюзион"», — рассказал Владимир Плехов. 

Над проектом видеотрансляций работают пять его координаторов, волонтеры, творческие коллективы, солисты Сочинской филармонии, сотрудники Зимнего театра. В общей сложности около 300 человек. Все трансляции абсолютно бесплатные. Прямой эфир одновременно ведется на все доступные онлайн-платформы и в социальные сети, что позволяет максимально расширить зрительскую аудиторию. 

«Мир меняется, технологии не стоят на месте. Так в самом начале нашего проекта многие не понимали и даже негативно относились к идее трансляции концертов. Безусловно, живое прослушивание классической музыки или посещение любимого спектакля невозможно заменить виртуальной трансляцией. Однако эту технологию не стоит отвергать, ведь она полезна для людей, вынужденных не только в течение месяца, а всю жизнь находится в режиме ограниченности передвижений. Самоизоляция во время пандемии не значит самоизоляция от мира искусства. Программа "Неограниченная жизнь", созданная в помощь тем, кто всегда дома, ограничен в возможностях видеть и слышать, передвигаться и говорить, именно сейчас стала востребованной и физически здоровыми людьми», — отметил Владимир Плехов. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image