Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участница Яна Ермилина: Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!

Яна Ермилина из Петропавловска-Камчатского руководит рекламным отделом двух краевых газет — «Камчатский край» и «Рыбак Камчатки», а еще она известный в регионе общественный деятель. 

Уже 10 лет Яна занимается защитой интересов общин коренных малочисленных народов Камчатки. Во главе Камчатского краевого союза родовых семейных рыболовецких общин коренных малочисленных народов Севера «Кизвизвэчъ» (Кижуч) она борется за возможность сохранения и развития традиционных рыболовецких промыслов, от которых зависит экономическое развитие дальневосточных прибрежных территорий. С этими задачами она пришла и на Конкурс «Лидеры России. Политика». 

«Занимаясь общественной работой, будучи руководителем большой краевой организации, я пришла к выводу, что без изменения законодательства какие-либо улучшения в жизни коренного населения не получатся. Все наши обращения в законодательные органы на федеральном и региональном уровне, как правило, заканчиваются ничем. Я так понимаю, что если хочешь что-то сделать, надо сделать это самому», — поделилась Яна. 

Опыт политика у нее уже есть. Яна была членом КПРФ и «Справедливой России», в КПРФ работала секретарем краевого отделения по организационно партийной работе и по работе с общественными организациями Камчатского края. В 2015 году она создала Координационный совет общественных организаций Петропавловска-Камчатского, в который вошли 32 организации. Это позволило облегчить взаимодействие с местными властями по решению конкретных экологических, социальных и других проблем. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image