Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Яков Якубович: «Признание на Конкурсе получили люди, умеющие слышать других и договариваться»

Якову Якубовичу, муниципальному депутату и главе одного из центральных районов Москвы, политический опыт помог победить в Конкурсе «Лидеры России. Политика». А теперь уже компетенции, полученные на Конкурсе, помогают ему добиваться более высоких результатов в работе.

«Я получил высокую оценку за уровень эмоционального интеллекта и качество публичных выступлений, безусловно, являющихся прямым результатом опыта работы с людьми. При этом порадовало, что эксперты отобрали в число победителей не тех, кто громче и яростнее всех отстаивал свою позицию, а людей, способных слышать других и договариваться», – говорит Якубович.

Ключевым результатом Конкурса, по мнению участника, стало формирование своего рода клуба политических лидеров, объединённых общими ценностями. Совместная работа уже приносит весомые плоды.

«Например, вместе с победительницей Татьяной Буцкой мы добились восстановления бюджетного финансирования проекта по поддержке городских музыкальных школ. Генеральный директор радио "Комсомольская правда" Роман Карманов предоставляет свою информационную площадку, чтобы мы могли рассказать об успешном муниципальном опыте. А еще с одним победителем мы работаем над совместными инициативами по поводу помощи людям с ментальными нарушениями. И это только некоторые примеры. Уверен, нам еще предстоит реализовать общими усилиями немало общественных инициатив», – отмечает Яков Якубович.