Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Виктор Синявин: «Если появляются возможности, надо их использовать»

И на своем рабочем месте, и за его пределами нарьянмарец Виктор Синявин стремится создавать более комфортные условия для жизни людей. С 2018 года он руководит домом-интернатом для престарелых и инвалидов, в котором живут 88 человек. За это время отремонтировал все здание и сейчас ведет капитальный ремонт системы отопления. Обратившись за помощью к крупнейшему предприятию города, компании «Лукойл», привлек финансирование и организовал сенсорную комнату для психологической реабилитации подопечных. 

До того, как возглавить дом-интернат, Виктор руководил коммунальным предприятием по уборке городских территорий. Параллельно он начал заниматься облагораживанием среды и как активист. Виктор возглавляет рабочую группу «Качество повседневной жизни» в местном отделении Общероссийского народного фронта и руководит региональной общественной организацией, которая занимается развитием уличного спорта и созданием общедоступной спортивной инфраструктуры. «С 2011 года я пытаюсь внедрить в нашем городе универсальные спортивные площадки, и благодаря деятельности нашей организации они начали наконец появляться», — поделился он. 

Уже в другом качестве — председателя совета школы — Виктор помог привлечь финансирование на благоустройство пришкольной территории: вместе с другими родителями подготовили заявку, собрали подписи и получили средства по проекту «Единой России» «Комфортная городская среда». Теперь рядом со школой есть парковочные места и небольшая парковая зона для прогулок. «Неплохо получилось, хороший опыт: всех организовали и выиграли грант», — прокомментировал он результаты этой работы. 

5 марта Виктор Синявин был избран в Общественную палату Ненецкого автономного округа. Он также был и депутатом: возглавлял комиссию по социальным вопросам в горсовете Нарьян-Мара созыва 2014–2019 годов. Его цель — выйти на региональный, а потом и федеральный уровень. «Если оценит народ, судить-то людям», — уточнил он. «У меня давно такие планы, и я постепенно двигаюсь в этом направлении, а тут еще и конкурс, который выявляет лидеров. Если появляются возможности, обязательно надо их использовать», — сказал Виктор. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image