Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Анатолий Артамонов: «На выборах у Екатерины Стенякиной значительные шансы»

Победитель Конкурса «Лидеры России. Политика» Екатерина Стенякина готова к участию в выборах, убежден Анатолий Артамонов, наставник Конкурса, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Сенатор позитивно оценил ее шансы на победу в избирательной кампании 2021 года, где Екатерина намерена участвовать.

«На мой взгляд, на предстоящих выборах у Екатерины Стенякиной значительные шансы. Она состоялась как профессионал, четко понимает, чем может помочь избирателям. К ее мнению жители будут прислушиваться. Да, выборы – это высокий уровень ответственности. Но я уверен, что Екатерина готова к этому. Депутат – это такой "универсальный солдат". С одной стороны, он должен обладать управленческими компетенциями, с другой – личностные качества, способность к коммуникации с людьми для него не менее важны. Екатерина как раз умеет найти ту золотую середину, которая и про результат, и про отношения. Думаю, что образовательная программа для победителей Конкурса, которая нацелена на формирование такой "универсальной" личности, со своими задачами справилась. Конкурс дает своим участникам, и в особенности победителям, возможности роста знаний и получения опыта, которые затем легко можно применить на практике. Я бы сказал, что в этом смысле проект "Лидеры России. Политика" разрушает стереотипы о политике в целом и политиках в частности», – сказал Анатолий Артамонов.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей». На Конкурс было подано почти 34 тысячи заявок.

Победители Конкурса получили персональных наставников из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право участвовать в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).

В рамках программы наставничества Конкурса Екатерина Стенякина стала подопечной Анатолия Артамонова.