Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Конкурса Никита Липунов: «Моя мечта — наладить взаимодействие между молодыми людьми из всех арктических стран»


Участник Конкурса «Лидеры России. Политика», генеральный секретарь Совета молодежных арктических лидеров Никита Липунов с детства увлекается Скандинавией и является основателем скандинавского клуба «Nordlys», где сейчас студенты могут заниматься научной работой, практиковать языковые навыки и просто общаться с представителями региона. Эта работа со временем явилась фундаментом для российско-скандинавского молодежного форума «Северный диалог».

Сейчас Никита руководит Советом молодежных арктических лидеров — это международная организация, призванная объединить активных молодых людей из арктических и неарктических стран для совместного решения проблем региона. Кроме того, конкурсант содействует проведению занятий по повышению правовой грамотности для пенсионеров на базе социального центра в Марьиной Роще.

«Моя мечта — наладить взаимодействие между молодыми людьми из всех арктических стран и укрепить позиции России на международной арене, в том числе через улучшение имиджа нашей страны», — говорит Никита Липунов. Он уверен, что участие в Конкурсе — это уникальная возможность получить настоящий опыт политической деятельности, стать более эффективным лидером и еще на шаг приблизиться к реализации своей мечты.