Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Руслан Морозов: «Конкурс помог нам объединиться, несмотря на все различия»

Депутат Волгоградской городской думы, победитель Конкурса «Лидеры России. Политика» Руслан Морозов убежден в том, что главным достоинством Конкурса стали участники, которых он смог привлечь со всей страны.

«Хотя соревноваться с ними было непросто, я не могу назвать их соперниками или оппонентами, потому что с очень многими участниками мы уже успели стать настоящими друзьями. Да, мы все разные, из разных областей, отраслей, регионов, но именно это позволило нам учиться друг у друга новому, дополнять друг друга и, что самое главное, сформировать команду как единую картину из разноцветных пазлов», – делится Руслан Морозов.

А среди качеств, которые могут оказаться особенно полезными для успеха на Конкурсе, особенно важна эмпатия – способность сопереживать, уверен участник.

«Безусловно, нужно верить в себя, уметь быть самим собой. Но поскольку всё-таки «Лидеры России. Политика» нацелены на социальный результат, необходимо уметь быть неравнодушным, с уважением относиться к мнениям и потребностям окружающих», – отмечает он.