Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Евгений Андреев во время пандемии коронавируса забоится о пожилых людях своего многоквартирного дома

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» заместитель директора по финансам и экономике Научно-исследовательского института аэроупругих систем Евгений Андреев из Феодосии рассказал, что только тщательная подготовка поможет успешно пройти дистанционный этап Конкурса. В ходе очного этапа он рассчитывает получить новые знания и положительные эмоции. В рамках акции #МыВместе конкурсант помогает пожилым людям своего многоквартирного дома: выгуливает собаку, приносит продукты из магазина.

«Я впервые в этом году участвовал в подобном кадровом конкурсе. Я знал, что дистанционный этап будет непростым. Поэтому пришлось серьезно потрудиться, чтобы достойно представить свой регион. Я читал различную литературу о политике, о государственном устройстве России. И если бы не эта подготовка, пройти успешно тестирования я бы не смог», — рассказал Евгений Андреев.

Конкурсант уверен, что очный этап Конкурса «Лидеры России. Политика» станет прекрасной коммуникационной площадкой. Он рассчитывает получить новые знания и, конечно же, драйв и положительные эмоции от командной работы.

По словам Евгения Андреева, на время пандемии коронавируса его предприятие не прекращало работу. Поэтому он нашел выход как совместить работу и волонтерство: наладил помощь пожилым жителям своего многоквартирного дома.

«Я доставляю для них продукты из магазина, лекарства из аптек. Выгуливаю собаку для одной пожилой супружеской пары. Мы много лет все живем в одном доме. И самое время проявить заботу и свои добрососедские отношения», — отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.