Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Иса Хозботов: из кресла телережиссера — в горсовет

Иса Хозботов из Ингушетии по роду деятельности — телевизионщик, а представителям этой профессии присущ особый уровень драйва и любопытства. Возможно, именно эти качества и привели его на Конкурс «Лидеры России. Политика». «Я иду, потому что мне интересно попробовать себя в новой сфере, и я надеюсь, что пригожусь на этом поприще», — говорит он. 

Иса был главным режиссером национальной ТРК «Ингушетия», сейчас возглавляет ее креативный отдел. Работа на телевидении позволяет ему всегда быть в курсе того, как живет республика. И уже не первый год он совмещает ее с активной общественной деятельностью. 

С 2018 года Иса в качестве вице-президента Молодежного правительства Ингушетии участвует в различных проектах по поддержке молодежи. Например, помогает обрабатывать заявки от республики на Северо-Кавказский форум «Машук». «Участники форума имеют возможность на конкурсных началах представить свой социальный проект и получить государственный грант на его реализацию. Таких заявок от Ингушетии подается 5-7 тысяч. Мы выбираем 50-70 самых актуальных и перспективных для нашего региона идей и помогаем авторам усилить описание проекта, чтобы повысить его конкурентоспособность на общероссийском уровне и тем самым увеличить шансы на получение гранта», — рассказал Иса. 

Пока его опыт участия в выборах ограничивается только работой в избиркоме. Но Иса уже решил, что будет баллотироваться в депутаты горсовета Малгобека в 2023 году. «Я знаю ситуацию изнутри, знаю все проблемные места в нашем Малгобекском районе и смогу принести ему реальную пользу», — поделился участник Конкурса. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image