Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Владимир Сунгоркин: «Именно так создается новое поколение политиков»

Проекты, подобные Конкурсу «Лидеры России. Политика», помогают формировать новое поколение политических деятелей страны, убежден член Наблюдательного совета Конкурса, генеральный директор, главный редактор ИД «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин. По его мнению, есть все основания расценивать итоги Конкурса позитивно, так как в результате было отобрано множество деятельных и умных граждан из разных регионов.

«Результаты Конкурса, на мой взгляд, хорошие — у нас есть победители со всей страны. Именно так создается новое поколение политиков, и есть все основания рассчитывать на этих энергичных и добросовестных людей как на политическую элиту завтрашнего дня.

Перспективы победителей понятны: надо идти на выборы в законодательные собрания всех уровней и добиваться там хороших законов в поддержку развития страны и родного народа.

Например, в победители Конкурса прошел мой давний товарищ, Олег Сирота. У него есть внятная программа поддержки отечественных сельхозпроизводителей. Буду рад, если он пройдет в депутаты Московской областной думы, а еще лучше — в Государственную Думу и возглавит там Комитет по сельскому хозяйству.

Таких боевых, энергичных, умных людей в лидерах Конкурса много. И это обнадеживает!» — отметил Владимир Сунгоркин.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс было подано почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу были приглашены 9,1 тысячи человек. В мероприятиях двух полуфиналов приняло участие 470 человек.

В ходе полуфиналов, состоявшихся с 20 по 26 сентября, определились 100 финалистов. На очных финальных испытаниях из них были отобраны 49 победителей. Все они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право участвовать в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).