Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Даниял Гаджиев: в полуфинале всем участникам предоставили возможность быть услышанными

Финалист Конкурса «Лидеры России. Политика», главный редактор газеты «Сарихум» Даниял Гаджиев из Махачкалы считает, что за время участия в полуфинале у всех конкурсантов была возможность заявить о себе, обозначить свою позицию в рамках задания. Своим наставником он хотел видеть одного из трех депутатов Государственной думы — Александра Хинштейна, Петра Толстого или Ирину Яровую.

«Отдаю должное организаторам, сумевшим избежать ситуации, когда каждый считает делом чести максимально выговориться, невзирая порой на то, что его мало кто слушает и понимает. Общение во время командных заданий было наполнено конструктивом. Политика — это прежде всего уважение. Уважение к людям, к ресурсам, к собственному слову и… противоположенному мнению! В этом плане Конкурс оставляет самые положительные эмоции, позволяя максимально раскрыться каждому участнику», — отметил Даниял Гаджиев.

Участник рассказал, что ему импонируют мэтры журналистского цеха, депутаты Государственной думы Петр Толстой и Александр Хинштейн.

«Уверен, мне будет легко найти с ними общий язык. Кроме того, не может не восхищать Ирина Яровая — обаятельный политик, способный увлечь своими идеями. Я был бы рад, если бы кто-то из них стал моим наставником», — подытожил он.

Напомним, Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта из 39 регионов России. Из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).