Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Алимурад Гаджиев организовал онлайн-семинары для школьников Республики Дагестан

100% результат по тесту на выявление лидерского потенциала продемонстрировал Алимурад Гаджиев, директор Института экологии и устойчивого развития ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика». Индивидуальные рекомендации, разработанные на основании пройденного тестирования, помогут ему улучшить свои качества и эффективность. От очного этапа он ждет новых вызовов и впечатлений. Алимурад Гаджиев инициировал онлайн-семинары лучших преподавателей университета для школьников Республики Дагестан в рамках акции #МыВместе.

«Впечатления от дистанционного этапа Конкурса у меня самые яркие. Был приятно удивлен уровню тестов. Порадовало испытание по лидерскому потенциалу. Когда мне прислали отчет, он был стопроцентным отражением меня. Я как будто увидел за результатами расшифровку "генома" своих деловых и человеческих качеств, слабых и сильных сторон характера. Считаю, что рекомендации, полученные по итогам прохождения теста, будут полезны на пути к новым вершинам и успехам», — рассказал Алимурад Гаджиев. 

От очного этапа Конкурса Алимурад Гаджиев ждет «необыкновенных впечатлений, новых знаний и полезных знакомств с лучшими участниками конкурса, также успешно прошедшими испытания дистанционного этапа». А пока он участвует в реализации проекта #МыВместе. 

«К примеру, сейчас мы запустили онлайн-семинары "Лучшие преподаватели университета — школьникам". Наш университет плавно перешел на дистанционное обучение, и в сложившихся в обстоятельствах пандемии коронавируса COVID-19 он делится со школами республики своим опытом» — поделился конкурсант. 

В адрес Дагестанского госуниверситета приходит огромное количество обращений от обеспокоенных родителей, самих школьников и школ, у которых есть вопросы о поступлении в вуз в сегодняшней ситуации пандемии коронавируса, об особенностях приемной кампании этого года. После каждого занятия у школьников есть возможность задать вопросы преподавателю вуза, а также посетить день открытых дверей профильного факультета. 

В то же время Алимурад Гаджиев организовал безвозмездную передачу социальным учреждениям Республики Дагестан дезинфицирующих растворов, ранее запущенных в производство на базе родного университета совместно с коллегами с химического факультета. 

«К нам обратились представители регионального штаба ОНФ по Республике Дагестан и попросили оказать содействие в передаче дезраствора дому-интернату для престарелых и инвалидов "Ветеран". Мы, безусловно, не оставили просьбу без внимания, и 120 литров дезинфицирующего средства на той неделе нами было доставлено и передано в дом престарелых. В это воскресенье мы собираемся уже посетить школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и также передать 150 литров дезраствора», — сообщил директор Института экологии и устойчивого развития ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» Алимурад Гаджиев. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image