Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Конкурса Олег Сирота: «Моя мечта — чтобы возродилась русская деревня»


Участник Конкурса «Лидеры России. Политика», фермер-сыровар, руководитель проекта ОНФ «Народный фермер» Олег Сирота хотел попасть в число конкурсантов, чтобы отстаивать интересы фермеров и сыроварной отрасли, а также сельского хозяйства в целом. 

«Здесь я понял, что мне не хватает знаний о том, как принимаются законы, как они воздействуют на нашу страну, как все это крутится, как это происходит. Я должен научиться в ходе Конкурса лучше бороться за интересы нашего сельского хозяйства», — говорит он. 

В нынешнем году участник Конкурса ставит перед собой цель «пробить новые санитарные нормы для маленьких фермеров и сыроваров, изменить ветеринарные правила и отношения фермеров и ветеринарных служб, дожать тему с тарифами», добиться урегулирования земельных отношений, при которых земля не будет простаивать. 

Своим наставником в случае выхода в финал Конкурса Олег Сирота видит Председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова, которого считает олицетворением политика, сумевшего «полностью перевернуть свой регион».