Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Игорь Русинов присоединился к волонтерскому штабу Свердловской области

Участник Конкурса «Лидеры России. Политика», координатор по экспертно-проектной работе Общероссийского народного фронта в Свердловской области Игорь Русинов стал экспертом от ОНФ в региональном волонтерском штабе по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам. 

В волонтерский штаб Свердловской области вошли 20 организаций, в том числе Общероссийский народный фронт, ВОД Волонтеры-медики, представители бизнеса, которые предоставили транспорт волонтерам, а также продуктовые наборы нуждающимся. 

«Уже почти месяц как принимаю активное участие в работе волонтерского штаба в качестве эксперта ОНФ. У меня есть представление, в каком сложном жизненном положении могут находиться одинокие пожилые и маломобильные люди. Поэтому я ни секунды не задумывался и принял решение участвовать в акции. Ведь в это непростое время мы должны быть все вместе», — рассказал Игорь Русинов. 

На сегодняшний момент волонтерский штаб Свердловской области помог более 3 500 жителям региона. Игорь Русинов выезжал более чем к 20 адресатам. «В основном люди просили доставить лекарства. Также немало просьб по доставке продуктов и оплате ЖКХ», — продолжил он. 

В общей сложности в Свердловской области работает более тысячи волонтеров. Ежедневно обрабатывается около 200 заявок. 

«Акция #МыВместе появилась очень своевременно. Сейчас всем жителям России нужно проявить солидарность, продемонстрировать свою гражданскую позицию. Происходящее будет способствовать качественно новому развитию волонтерского движения в России», — отметил Игорь Русинов. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе и #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image