Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победительница Татьяна Буцкая: «Дружеские связи не менее важны, чем статус»

Председатель Общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая убеждена: на Конкурсе «Лидеры России. Политика» прежде всего необходимо бороться с собственными недостатками и побеждать свою же инерцию. При этом знакомства и дружеские связи, полученные на проекте, пожалуй, не менее важны, чем статус победителя.

«Когда-то на первом курсе мединститута нас собрали и сказали: "У каждого из вас жизнь сложится по-своему, но вас точно всегда будут окружать прекрасные врачи". То же самое я готова сейчас сказать про Конкурс: как бы дальше ни складывались обстоятельства, у каждого из нас есть целая команда знакомых с большим лидерским потенциалом, которые всегда готовы будут помочь. А я, как общественник, не раз пробивавший свои проекты на федеральный уровень, знаю, как незаменима бывает такая поддержка», – подчеркивает Татьяна Буцкая. 

Судьбу самой победительницы Конкурс уже успел изменить, причем довольно неожиданным и позитивным образом.

«Во время полуфинала я готовила проект, взяла в качестве модельного региона Чувашию и так прониклась этой работой и этим регионом, что не смогла просто взять и отложить потом проект в стол. Отправила его в республику и неожиданно была услышана – глава пригласил меня на встречу, итогом которой стало решение организовать в регионе работу Совета матерей и проведение еще нескольких значимых общественных инициатив», – делится Буцкая.