Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Конкурса Федор Степанов: «Потенциал развития малых территорий — это потенциал будущего процветания нашей страны»


Участник Конкурса «Лидеры России. Политика» предприниматель Федор Степанов, лидер общественного движения «Включи Волоколамск», продвигает идею развития Волоколамского округа как агротуристического экополиса, формирования в округе экономики туризма и впечатлений, которая будет учитывать уникальные природные условия региона, уникальную среду для жизни и близость мегаполиса. 

По словам самого Федора, ключевая задача на данный момент — предложить для других территорий России некую модель развития на примере малой территории города Волоколамска как уникального продукта и для туристов и для местных жителей. Участие в Конкурсе Федор называет возможностью проверить свои идеи: насколько они симпатичны другим людям, насколько они смогут превзойти идеи конкурентов. 

Своим наставником Федор Степанов хотел бы видеть первого заместителя Председателя Государственной Думы Александра Жукова, потому что этот человек понимает экономику туризма, экономику впечатлений, понимает важность спорта и малых территорий. «Для меня возможность прорваться к этому наставнику сейчас — одна из ключевых тактических задач в Конкурсе», — подчеркивает участник. 

Федор считает, что возможная победа в Конкурсе позволит ему на законодательном уровне начать менять приоритеты финансирования малых территорий и реализовать его мечту — поднятие престижа жизни в малых городах и селах. «Я вижу, что потенциал развития таких территорий — это потенциал будущего процветания нашей страны», — подчеркивает конкурсант.