Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Для поддержки участников Конкурса зарегистрировались более 375 тысяч человек

Возможность поддержки участников проекта, получившая обновленный функционал, действует на сайте Конкурса с 15 апреля. Теперь каждый гражданин, прошедший процедуру регистрации, может не только поддержать конкурсанта, но и задать ему вопрос.

Поддержка доступна только для тех конкурсантов, которые по результатам дистанционного этапа были приглашены к участию в полуфинале.

Для тех, кто зарегистрировался на странице поддержки, и на первом этапе (до 8 апреля) сделал выбор в пользу участника, не прошедшего во второй этап, с 15 апреля открыта возможность поддержать другого конкурсанта — из числа тех, кто был приглашен к участию в полуфинале. У тех же, кто ранее поддержал будущего полуфиналиста, функция поддержки на сайте Конкурса не активна, но они могут обратиться к конкурсантам с вопросами. Сообщения можно отправить всем конкурсантам, но не более одного каждому. Переписка осуществляется через специальную форму на сайте Конкурса и видна только обоим собеседникам.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Его проводит АНО «Россия — страна возможностей» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Итоги дистанционного этапа Конкурса были подведены 15 апреля. Очные мероприятия запланированы после того, как будут сняты все ограничительные меры, принятые в России и в мире в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.