Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Александр Хинштейн: «Главная оценка каждому политику ставится избирателем»


Наставник Конкурса «Лидеры России. Политика», председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн поделился своим мнением о том, какими качествами должен обладать человек, занимающийся политикой.

Во-первых, это неравнодушие. Это человек, которому должно быть не все равно и не безразлично все то, что происходит вокруг. Во-вторых, он должен обладать упорством в достижении поставленной цели. Безусловно, очень важно для политика быть публичным. Тот, кто выступает по бумажке, не в состоянии выйти в свет, в толпу, не имеет будущего как политик. И очень важно уметь работать со средствами массовой информации, с блогосферой, уметь правильно подавать свою работу, себя, правильно подавать информацию.

«Главная оценка каждому политику или человеку, желающему стать политиком, ставится избирателем. Я хочу сейчас пожелать всем, кто участвует в Конкурсе, тем, кто, может быть, не прошел, тем, кто, может быть, не пройдет, не отчаиваться, потому что если вы хотите заниматься реальной живой политикой, вы найдете себя и свои возможности, сумеете себя реализовать», — уверен Александр Хинштейн.