Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенная в полуфинал Ольга Митрохина в период пандемии вела онлайн-консультации

Приглашенная в полуфинал «Лидеров России. Политика» депутат Липецкого областного совета депутатов, исполнительный директор регионального отделения РСПП Ольга Митрохина рассказала, что участвует в Конкурсе, поскольку считает это возможностью получить независимую оценку своего лидерского и управленческого потенциала. Во время очного этапа она рассчитывает поделиться опытом решения различных проблем местного значения. В период пандемии коронавируса организовала ряд встреч с представителями бизнеса из различных отраслей.

«Участие в дистанционном этапе для меня — это прежде всего независимая возможность оценить свой лидерский и управленческий потенциал. В то же время эта была проверка всех знаний в области обществознания, политологии, государства и права», — рассказала Ольга Митрохина.

Очный этап для конкурсантки — это возможность общения с наставниками и участниками полуфинала.

«Огромное желание получить дополнительный опыт и знания от ведущих политиков страны, которые можно будет реализовать и в законодательной деятельности региона, и в своем избирательном округе. Среди участников наверняка есть и действующие депутаты местных органов власти. Хотелось бы с ними поделиться своим опытом реализации различных социальных программ на своем округе и узнать их методы работы», — продолжила она.

Во время пандемии Ольга Митрохина вела онлайн-консультации, отвечала на вопросы, поступающие ей в соцсетях.

«В социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте", которые веду как депутат, поступало огромное количество запросов начиная от того, как вести себя в режиме самоизоляции, до юридической поддержки тех, кто оказался в сложной экономической ситуации. Рассмотрела каждое обращение и оказала реальную помощь и поддержку каждому обратившемуся.

Практически все предприятия региона производственного и непроизводственного секторов столкнулись с резким снижением оборота, шоковой остановкой спроса. Многие прекращали свою деятельность, теряли возможность покрывать операционные издержки, перечислять налоговые платежи и выплаты по кредитам. Я как заместитель председателя правления Липецкого отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей организовала ряд встреч с экспертами различных отраслей», — отметила она.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.