Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Александр Дерябин организовал бесплатный онлайн-курс для учителей и «Штаб поддержки бизнеса»

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» директор ООО «Снейл» из Омской области Александр Дерябин в период пандемии коронавируса в рамках акции #МыВместе реализует два социальных проекта: «Школа цифрового педагога» и «Штаб поддержки бизнеса». 

«"Школа цифрового педагога" (http://цифровойучитель.рф) — это бесплатный онлайн-курс для учителей, который помогает быстро и эффективно организовать дистанционное обучение в условиях карантина. Идея проекта появилась, когда к нам начали активно обращаться педагоги, которым было необходимо быстро перейти на обучение в онлайн, но такого опыта ранее они не имели. Ситуация осложнялась очень короткими сроками перехода на дистанционный формат обучения», — рассказал Александр Дерябин. 

Благодаря наработанному опыту, компания конкурсанта подготовила короткий практический курс для учителей. Он помогает активно освоить инструменты для онлайн-обучения, при этом сохранив качество образовательного процесса. На сегодня курс прошли более 3 000 педагогов со всей страны. 

Второй проект Александра Дерябина — «Штаб поддержки бизнеса». Штаб объединил профессионалов, которые помогают предпринимателям, оказавшимся из-за пандемии коронавируса в сложной ситуации. 

«Мы собираем и разъясняем предпринимателям меры поддержки, которые принимаются на федеральном и региональном уровне. Профессиональные юристы помогают составить необходимые документы. Взаимодействуем с органами власти. На сегодня поддержку получили 134 предпринимателя», — продолжил конкурсант. Александр Дерябин считает, что сегодняшняя ситуация, спровоцированная коронавирусом, дает всем возможность вырасти, стать сильнее. 

«Мой проект "Школа цифрового педагога" направлен на то, чтобы помочь сохранить образовательный процесс в школах. Чтобы не оставить педагога "один на один" с трудностями дистанционного обучения, оказать поддержку. Сегодня много инструментов для онлайн-обучения, но разобраться с ними не всегда просто и здесь мы можем быть полезны. В тоже время сегодня важно поддержать бизнес, помочь ему выйти из сложной ситуации. И решить эту задачу призван "Штаб поддержки бизнеса". Часто у предпринимателей нет возможности подробно разобраться в тех инструментах поддержки, которые сегодня предлагаются, ему необходимо "спасать свой бизнес". А за каждой компанией стоят сотрудники, их семьи. Поддерживая бизнес, мы помогаем сохранить рабочие места», — подытожил Александр Дерябин. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе и #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image