Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Организаторы и участники Конкурса о завершившемся дистанционном этапе

На Конкурсе «Лидеры России. Политика» завершился дистанционный этап, в который входили тесты обществознания и лидерского потенциала. Итоги второго теста появятся в личных кабинетах конкурсантов 15 апреля, после чего участников, набравших наивысшее количество баллов по итогам всего этапа, пригласят на контрольное тестирование. 

«Если балл общий по двум тестам на грани, то мы смотрим, у кого выше рейтинг общественной поддержки. Есть маленькая группа участников — не более 50 человек, кто заполнил тест неплохо, но в лидеры не попадает. Что значит неплохо? Это значит лучше, чем 3/4 других участников, и вот среди них тоже будет выбор общественной поддержки», — пояснил принципы отбора председатель Экспертного совета Конкурса Павел Безручко. 

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров поздравил участников с окончанием дистанционного этапа и отметил: «Все, кто нашел время, возможность, силы проверить себя, — все уже победители, все большие молодцы». Не прошедшим в следующий этап Алексей Комиссаров посоветовал внимательно изучить рекомендации экспертов, а показавшим лучшие результаты — готовиться к полуфиналу.