Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Конкурса Дмитрий Носов: «Надеюсь, со многими конкурсантами мы будем вместе работать»


Участник Конкурса «Лидеры России. Политика», бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах, член Общественной палаты РФ Дмитрий Носов рассказывает, что в двух отраслях он уже достиг большого результата — это спорт и политика. Дмитрий — заслуженный мастер спорта и бывший депутат Государственной думы. На этом поприще своей основной гордостью он называет антитабачный закон, который не могли принять 10 лет.

Вместе с единомышленниками Дмитрий Носов активно занимается движением «АнтиДилер» — это проект, созданный почти семь лет назад в сфере противодействия распространению наркотиков, контрафактного табака и алкоголя. Дмитрий рассказывает, что за время существования движения было изъято шесть тонн наркотиков, посажено за решетку более тысячи наркодилеров. Кроме того, Дмитрий активно развивает сеть спортивных школ, а также занимается благотворительностью. «Фонд Дмитрия Носова» помогает ветеранам и сиротам.

Среди причин, побудивших его принять участие в Конкурсе, Дмитрий называет стремление создать конкуренцию среди конкурсантов и возможность снова испытать дух соперничества. «Мне любопытно понаблюдать за участниками. Я уже видел много интересных ребят, нестандартных, обладающих знаниями. Надеюсь, в будущем мы будем вместе с ними работать», — говорит конкурсант.