Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Сергей Григорьев участвовал в наборе активистов для волонтерского штаба Кемеровской области

Для приглашенного в полуфинал «Лидеров России. Политика» председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного собрания Кемеровской области Сергея Григорьева стимулом как можно активнее участвовать в Конкурсе стала процедура сбора голосов поддержки. Это задание не было обязательным, но его результаты учитывались при подведении промежуточных итогов дистанционного этапа. В ходе очного этапа участник рассчитывает выработать навыки успешного участия в дебатах. В рамках акции #МыВместе Сергей Григорьев принял активное участие в наборе активистов, а также в переговорах с компаниями, готовыми оказывать финансовую поддержку для волонтерского штаба Кемеровской области.

«Как полуфиналист первого конкурса "Лидеры России" я понимал уровень сложности заданий, поэтому сделал ставку на тщательную подготовку. В рамках дистанционного этапа участникам нужно было получить как можно больше голосов поддержки. Это задание стало для меня стимулом как можно активнее рассказывать о Конкурсе своим знакомым, набирать голоса сторонников», — рассказал Сергей Григорьев.

В ходе очного этапа участник рассчитывает получить навыки, успешные кейсы по участию в дебатах и в публичных выступлениях, социальному проектированию.

В рамках акции #МыВместе он участвовал в наборе активистов, а также в переговорах с компаниями, готовыми оказывать финансовую поддержку для волонтерского штаба Кемеровской области. «У нас в регионе создан региональный волонтерский центр для помощи людям в период пандемии. Я принимал участие не только в поиске волонтеров, но и компаний, готовых оказать финансовую поддержку. В то же время передал многодетным семьям и пенсионерам своего депутатского округа 60 продуктовых наборов. Веду активную информационно-просветительскую работу: организовал два онлайн-форума, провел три прямых эфира для разъяснения мер поддержки предприятиям спорта и туризма», — отметил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.