Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Осман Булатов: «Конкурс потребовал умения очень точно слышать других людей»

Для махачкалинца Османа Булатова участие в Конкурсе «Лидеры России. Политика» стало проверкой самых разных компетенций – от общей эрудиции до ораторских навыков.


«На очных этапах, в полуфинале и финале конкурса были важны сконцентрированность, дипломатичность, нацеленность на результат, умение принимать верные решения в сложных ситуациях. Нужно было очень точно слышать других людей, поэтому здесь особенно пригодился мой практический опыт руководства коллективом», – делится впечатлениями Булатов.

Среди позитивных эффектов от участия в проекте он выделяет ряд плодотворных профессиональных знакомств, а также включение в практическую работу по реализации социальных проектов на территории Дагестана.

«Между модулями образовательной программы мы занимались реальными проблемами, с которыми сталкиваются граждане. Я взял на себя несколько кейсов, относящихся к нашей республике, в том числе ситуацию с электроснабжением городского поселка Загородный, экологическими проблемами с озером Ак-Гель. Благодаря советам наставников, кооперации с другими победителями и региональными структурами ОНФ удалось по каждому случаю выработать пути решения, а в некоторых – и полностью разрешить проблему», – отмечает Осман Булатов.