Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

«Такой наставник – это особый уровень ответственности». Победители Конкурса «Лидеры России. Политика» – о работе с Александром Жуковым. Видео

Лучшие участники Конкурса «Лидеры России. Политика», поработавшие в рамках программы наставничества с первым зампредом Госдумы Александром Жуковым, делятся своими впечатлениями. 

«Я поняла, что не только Александр Жуков может быть наставником, но и мы можем стать наставниками для тех, кто в них нуждается. Начали с конкретных 20 школ Москвы. И надеюсь, что будем масштабироваться по территории всей России», – говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева.

«Благодаря Александру Дмитриевичу мне удалось выйти на первого заместителя министра соцзащиты и труда Вовченко. Мы предложили, чтобы в технические средства реабилитации для инвалидов-колясочников включили и ноутбуки. Теперь у них появится дополнительная возможность социализироваться, проводить время, обучаться удаленно и даже получать дистанционно работу», – отмечает основатель Фонда содействия благотворительности «Взрослеем вместе» Нарек Сираканян.

Сам Александр Жуков тоже считает работу с победителями Конкурса продуктивной, в том числе и для себя самого.

«Я им помогаю реализовать их идеи, которых немало у каждого. Но, с другой стороны, мне интересно их послушать, потому что, действительно, у них очень интересные мысли возникают. Я это и в своей конкретной работе могу использовать. Поэтому здесь получается взаимовыгодное сотрудничество», – подчеркивает Александр Жуков.
Подробнее – в видеоролике.