Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Игорь Кастюкевич: «Политические знания и культура нужны сегодня любому человеку»

Игорь Кастюкевич пришел на Конкурс, имея большой опыт общественно-политической работы. Он — заместитель руководителя исполкома Общероссийского народного фронта и глава его молодежного направления «Молодежка ОНФ». 

Участник рассказал, что в проекте «Лидеры России. Политика» его привлекает возможность найти новые инструменты для системной помощи людям. Например, в части организации работы в зонах чрезвычайных ситуаций. «Бывая в удаленных деревнях Иркутской области, я увидел, как много проблем связано именно с недоработками власти на местах. И если новые знания, опыт и связи помогут мне хотя бы отчасти эти проблемы решить, значит, все уже не зря», — считает он. 

Игорь, юрист по образованию, оценил и образовательный потенциал Конкурса. «Я думаю, что политические знания и культура нужны сегодня любому человеку независимо от его профессиональной принадлежности. Ведь, живя в обществе, мы неизбежно взаимодействуем с другими людьми и государством, и именно политическая наука позволяет делать это действительно эффективно», — отметил участник. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!